Services

Services

Responsables de service

  • Informatique : Christophe Vereecke 
  • Patrimoine, Sécurité : Patrice Fournier
  • Scolarité et Relations internationales : Christelle Pavet
  • Communication et relations extérieures-entreprises : Frédérique Feuvrier
  • Infirmerie : Delphine Forissier
  • Financier : Bénédicte Labaume
  • Qualité et évaluation : Bénédicte Labaume
  • Ressources humaines et Affaires générales : Bénédicte Labaume

Services communs

  • Responsable administrative et financière : Bénédicte Labaume (benedicte.labaume @ univ-st-etienne.fr)
  • Assistante de direction : Elodie Goutard (elodie.goutard @ univ-st-etienne.fr)
  • Accueil : Christelle Riccobene (iut-roanne-scolarite @ univ-st-etienne.fr)
  • Communication : Frédérique Feuvrier (frederique.feuvrier @ univ-st-etienne.fr)  
  • Chargée de communication Elsa Jauzi (elsa.jauzi @ univ-st-etienne.fr)
  • Pôle Scolarité - Formation Continue - Formation Initiale  :  Christelle Pavet (iut-roanne-scolarite @ univ-st-etienne.fr)
  • Ressources Humaines : Christelle Bernardin (christelle.bernardin @ univ-st-etienne.fr)

Relations Internationales

  • Assistante des Relations Internationales : Aliénor Plastrier (a.plastrier @ univ-st-etienne.fr)

Relations Entreprises - Insertion Pro

  • Chargée de relations entreprises : Sophie Strauss (sophie.strauss @ univ-st-etienne.fr)
  • Chargée de recrutement et insertion pro : Amandine Delorme (amandine.delorme @ univ-st-etienne.fr)

Gestion Budgétaire et Comptable

  • Gestionnaire financière Recettes : Sylvie Ibanez (sylvie.ibanez @ univ-st-etienne.fr)
  • Gestionnaire financière Dépenses: Karine Sabatier (karine.sabatier @ univ-st-etienne.fr)
  • Service des frais de déplacement : Hélène Gauffre (helene.sophie.gauffre @ univ-st-etienne.fr)

Service Patrimoine Logistique

  • Responsable Patrimoine Logistique Patrice Fournier (p.fournier @ univ-st-etienne.fr)
  • Technicien : Pierre-Yves Benard (pierre.yves.benard @ univ-st-etienne.fr)
  • Technicien : Daniel Buchet (daniel.buchet @ univ-st-etienne.fr)
  • Technicien : Sebastien Bur  (sebastien.bur @ univ-st-etienne.fr)

Service Informatique

  • Responsable service : Christophe Vereecke (christophe.vereecke @ univ-st-etienne.fr)
  • Technicienne : Christelle Dreveton (christelle.dreveton @ univ-st-etienne.fr)
  • Technicien : Pierre Berthelier (pierre.berthelier @ univ-st-etienne.fr)

Laboratoire LASPI

  • Directeur LASPI : Mohammed El Badaoui (mohamed.elbadaoui @ univ-st-etienne.fr)
  • Directeur-Adjoint du Laboratoire : François Guillet (francois.guillet @ univ-st-etienne.fr)
  • Service  Administratif et Technique : Géraldine Pichard (geraldine.pichard @ univ-st-etienne.fr)

Vie de campus

  • Accueil : Véronique Labouré-Barnoud (veronique.laboure.barnoud @ univ-st-etienne.fr)
  • Infirmière : Delphine Forissier (delphine.forissier @ univ-st-etienne.fr)
  • SUAPS : jose.cardenas @ univ-st-etienne.fr

B.U

  • Responsable:  Marie  Cécile Reynaud (marie.cecile.reynaud @ univ-st-etienne.fr)
  • Accueil:
    • Marie Francoise Devedeux (marie.francoise.devedeux @ univ-st-etienne.fr)
    • Olivier Sartarin (olivier.sartarin @ univ-st-etienne.fr)
    • Carole Durantet (carole.durantet @ univ-st-etienne.fr)

Publié le 12 janvier 2023