Dates de rentrée 2024-2025

TOUTES LES DATES DE RENTREE 2024-2025

Pré-rentrée

obligatoire pour les étudiants de 1e année de BUT et licences

Accueil des premières années TC, GIM, QLIO : lundi 2 septembre

QUAND

QUOI

OU

9h30-10h15

Accueil institutionnel

Espace conférences

10h15-12h00

Jeu de piste

Sur le campus

12h15-14h00

Pique-nique

Salle Bonnefille

14h00

Accueil dans les départements

Voir tableaux ci-dessous

Accueil des premières années GEA, R&T : lundi 2 septembre

QUAND

QUOI

OU

9h00 (R&T)

10h00 (GEA)

Accueil dans les départements

Voir tableaux ci-dessous

12h15-13h15

Pique-nique

Salle Bonnefille

13h30-14h15

Accueil institutionnel

Espace Conférences

14h15-16h00

Jeu de piste

Sur le campus

Accueil des premières années de licence SPI et AES : lundi 9 septembre

QUAND

QUOI

OU

9h30-10h15

Accueil institutionnel

Espace conférences

10h15-12h00

Jeu de piste

Sur le campus

12h15-14h00

Pique-nique

Salle examen GEA et salle examen TC

à partir de 13h00

Accueil dans les formations

Voir tableaux ci-dessous

 

 

Rentrée Universitaire

Ces infos sont susceptibles d'évoluer, consulter le site régulièrement

BUT 1ère année

Formations

RENTRÉE Formations initiales

Heures

Salles

BUT 1 GEA

02/09/2024

10h00

salle d'examen GEA

BUT 1 GIM

02/09/2024

14H00

hall du département GIM

BUT 1 QLIO

02/09/2024

14h00

D_113

BUT 1 RT

02/09/2024

9h00

D_032

BUT 1 TC

02/09/2024

13h30

amphi TC

BUT 2ème année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Formations alternances

Heures

Salle

BUT 2 GEA Parcours GC2F

02/09/2024

13h15

amphi TC

 

 

 

BUT 2 GEA Parcours GEMA

02/09/2024

13h15

amphi TC

BUT 2 GEA Parcours GPRH

02/09/2024

13h15

amphi TC

BUT 2 GIM Parcours 3MI

02/09/2024

10h30

hall du département GIM

02/09/2024

10h30

hall du département GIM

BUT 2 GIM Parcours ISP

02/09/2024

10h30

hall du département GIM

02/09/2024

10h30

hall du département GIM

BUT 2 QLIO Parcours OSC

02/09/2024

8h00

 

02/09/2024

8h00

 

BUT 2 QLIO Parcours QMI

02/09/2024

8h00

 

02/09/2024

8h00

 

BUT 2 RT Parcours CYBER

02/09/2024

08h00

D_026

 

 

BUT 2 RT Parcours ROM

02/09/2024

8H00

D_026

02/09/2024

8h00

D_026

BUT 2 TC Parcours BDMRC

03/09/2024

9h00

amphi TC

 

 

 

BUT 2 TC Parcours BI

03/09/2024

9h00

amphi TC

BUT 2 TC Parcours MDEE

03/09/2024

9h00

amphi TC

BUT 3ème année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Formations alternances

Heures

Salle

BUT 3 GEA Parcours GC2F

09/09/2024

13h00

amphi TC

09/09/2024

13h00

amphi TC

BUT 3 GEA Parcours GEMA

09/09/2024

13h00

amphi TC

11/09/2023

13h00

amphi TC

BUT 3 GEA Parcours GPRH

09/09/2024

13h00

amphi TC

09/09/2024

13h00

amphi TC

BUT 3 GIM Parcours 3MI

02/09/2024

8h30

hall du département GIM

02/09/2024

8h30

hall du département GIM

BUT 3 GIM Parcours ISP

02/09/2024

8h30

hall du département GIM

02/09/2024

8h30

hall du département GIM

BUT 3 QLIO Parcours OSC

09/09/2024

8h00

 

09/09/2024

8h00

 

BUT 3 QLIO Parcours QMI

09/09/2024

8h00

 

09/09/2024

8h00

 

BUT 3 RT Parcours CYBER

16/09/2024

8h00

D_026

16/09/2024

8h00

D_026

BUT 3 RT Parcours ROM

16/09/2024

8h00

D_026

16/09/2024

8h00

D_026

BUT 3 TC Parcours BDMRC

 

09/09/2024

9h00

salle 117

BUT 3 TC Parcours BI

02/09/2024

9h00

amphi TC

 

 

 

BUT 3 TC Parcours MDEE

02/09/2024

9h00

amphi TC

Licences 1ère année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Licence 1 AES

09/09/2024

13h30

espace

conférences

Licence 1 SPI classique

09/09/2024

13h00

amphi 21

Bat A

Licence 1 SPI Polytech Peip A (Bacs généraux)

09/09/2024

13h00

amphi 21

Bat A

Licence 1 SPI Polytech Peip D (Bacs technos)

09/09/2024

14h30

amphi 21

Bat A

Licences 2ème année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Licence 2 AES

02/09/2024

10h30

amphi 21

Bat A

Licence 2 SPI

09/09/2024

15h00

amphi 19

Bat A

Licence 2 SPI

Polytech Peip D (Bacs Technos) 2ème année

09/09/2024

15h00

amphi 19

Bat A

Licence 2 SPI

Polytech Peip D (Bacs Technos) 3ème année

09/09/2024

15h00

amphi 19

Bat A

Licences 3ème année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Formations alternances

Heures

Salle

Licence 3 AES

02/09/2024

9h00

amphi 21

Bat A

 

Licence 3 SPI GI

12/09/2024

10h00

amphi 21

Bat A

12/09/2024

11h30

amphi 21

Bat A

Licence 3 SPI 2EA

12/09/2024

10h00

amphi 21

Bat A

12/09/2024

11h30

amphi 21

Bat A

Masters 1ère année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Formations alternances

Heures

Salle

Master 1 3EA

30/09/2024

9h00

amphi 19

Bat A

14/10/2024

9h00

amphi 19

Bat A

Master 1 GI

23/09/2024

9h00

amphi21

Bat A

23/09/2024

9h00

amphi21

Bat A

Masters 2ème année

Formations

Formations initiales

Heures

Salle

Formations alternances

Heures

Salle

Master 2 3EA

30/09/2024

10h00

amphi 19

Bat A

30/09/2024

11h00

amphi 19

Bat A

Master 2 GI MAGIF

23/09/2024

10h30

amphi21

Bat A

 

Master 2 GI GISIS

23/09/2024

10h30

amphi21

Bat A

23/09/2024

14h00

amphi21

Bat A